Конькобежка Воронина взяла золото на соревнованиях в Коломне

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане Наталья Воронина одержала победу на дистанции 3000 м на Всероссийских соревнованиях на призы Валерия Муратова, проходящих 23 марта в Коломне.

У женщин в первом забеге на дистанции 500 метров победу одержала Ангелина Голикова, показавшая результат 37,84 секунды, 2-ой стала Ольга Фаткулина (38,00), 3-й - Дарья Качанова (38,72).

А накануне 28-летний спортсмен Денис Юсков одержал победу на дистанции 1500 метров с результатом 1 мин. и 45,13 секунды. Серебро завоевал Александр Румянцев (6 мин. и 20,97 секунды), бронза досталась Руслану Захарову (6 мин. и 28,56 секунды). В нем с результатом 37,84 секунды первенствовала Ангелина Голикова. Он первенствовал на дистанции 1500 метров. 2-ое место у Алексея Есина (35,03), бронза у Артема Кузнецова (35,27).

Состязания закончатся 25 марта. Чуть не менее чем на три секунды от неё отстала Ольга Граф, выигравшая серебряную медаль.

Напомним, на всероссийских соревнованиях разыгрывается призовой фонд, который был учреждён после недопуска ряда русских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Пхёнчхане.