Лунный календарь садовода и огородника на апрель-2018: таблица благоприятных дней для посадки рассады

Лунный календарь садовода и огородника на апрель-2018: таблица благоприятных дней для посадки рассады

Лунный календарь садовода и огородника на апрель-2018, расскажет обо всех благоприятных днях для посадки рассады в этом месяце. Когда сеять семена на рассаду, в какие сутки это делать лучше всего, как ухаживать за растениями следуя лунным фазам, читайте далее. Посевной календарь на апрель рассчитан для садоводов и огородников, с его помощью, вы сможете легко взрастить крепкие и здоровые растения.

Апрель, считается особенно важным периодом для посевных и огородных работ, ведь на его долю приходится основная масса забот о растениях и земле. Давно уже не секрет, что луна влияет на все живое на нашей планете и растения тут не исключение. Периоды лунной активности очень важны для рассады, так как спутник Земли способен притягивать и отталкивать в них влагу. Стоит помнить что полнолуние и новолуние – это сутки, когда нужно отказаться от любых работ с семенами.

В дни растущей Луны растения наделяются особой силой к росту и тянутся вверх. В этот период стоит посадить те культуры, которые приносят плоды над поверхностью земли. А вот заниматься корнеплодами нужно на убывающей Луне. Растения, плодоносящие под землей, принесут намного больше урожая, если их высадить в момент, когда естественный спутник Земли будет находиться в убывающей фазе.