В Москве произошел взрыв бытового газа в жилом доме

В Москве произошел взрыв бытового газа в жилом доме

В Москве спасатели ликвидируют пожар в многоэтажном жилом доме на улице Хабаровской. По предварительной версии, причиной возгорания стал взрыв бытового газа. О пострадавших пока не сообщается.

По сообщениям очевидцев, жители одного из подъездов многоэтажного дома примерно в полдень услышали громкий хлопок. Затем из окон квартиры, находящейся на седьмом этаже, повалил дым, запахло гарью. Были немедленно вызваны спасатели. На место происшествия в расчетное время прибыли пожарные, которым пришлось выбить входную дверь в присутствии участкового инспектора.

Из квартир, расположенных на лестничной клетке рядом с очагом пожара, спасатели вывели пятерых человек. Сильное задымление угрожало здоровью жильцов. Пожарные получили информацию, что в горящей квартире могут находиться, как минимум, двое жильцов. В настоящее время о спасенных людях не сообщается. Эксперты считают, что на кухне взорвался газ. К месту происшествия прибыли соответствующие службы. После ликвидации возгорания они обследуют газовые магистрали в подъезде.