ЦСКА и «Йокерит» сыграли рекордно длинный матч в истории КХЛ

Матч 2-го раунда Кубка Гагарина ЦСКА — «Йокерит» (1:1, четвертый овертайм) вошёл в историю КХЛ.

Основное время игры завершилось с результатом 1-1 и соперники, согласно регламенту, начали играть овертаймы до первой заброшенной шайбы. Победная шайба была заброшена Микой Ниеми в самом начале 5-ого овертайма на 143-й минуте. Предшествующий рекорд был установлен 4 года назад в матче между пражским «Львом» и донецким «Донбассом», когда игра длилась 126 минут 13 секунд. Команды установили рекорд по длительности игры. Спустя пару минут олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 Кирилл Капризов сравнял счет. В составе ЦСКА отличился Кирилл Капризов (11-я минута), который прервал свою 17-матчевую безголевую серию. Встреча, также проходившая в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина, продлилась 126 минут 14 секунд. Он продолжался 127 минут.

Примечательно, что на 128-й минуте армейцы поразили ворота «Йокерита», однако этот гол был отменен из-за того, что «зафиксирована атака вратаря». В следующий раз соперники встретятся на льду 24 марта в Хельсинки.

Матч ЦСКА и «Йокерита» в столице России - в пятом.

Таким образом, счет в серии между ЦСКА и «Йокеритом» стал 3:2 в пользу армейского клуба. В противостоянии уфимского «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» пока ничья (2-2). Пятые матчи в этих сериях состоятся в конце рабочей недели, 23 марта.

Ранее в первом раунде плей-офф в Западной конференции было проведено всего 17 матчей — меньшее количество за всю историю для серий до четырех побед. В нем своего конкурента уже ждет санкт-петербургский СКА, сломивший в 5-ти матчах сопротивление ярославского «Локомотива».