В Королеве девушка погибла под колесами электропоезда

В Королеве девушка погибла под колесами электропоезда

Электричка сбила насмерть 17-летнюю девушку в Королеве. Такую информацию распространила пресс-служба Московской железной дороги.

Сегодня, 23 марта, электропоезд насмерть сбил 17-летнюю девушку. Трагедия произошла в районе железнодорожной станции Подлипки-Дачные, которая расположена в Ярославском направлении Московской железной дороги. Такую информацию распространила пресс-служба РЖД со ссылкой на информацию следственного комитета.

Известно, что происшествие случилось около 08:05 утра, погибшей оказалась жительница Королева 2000 года рождения. Девушка попросту переходила железнодорожные пути в наушниках и не слышала шума приближающегося поезда Фрязино-Москва. Машинист подавал пострадавшей звуковые сигналы, о чем есть свидетельские показания очевидцев, но девушка не реагировала на них. Машинист пытался экстренно затормозить состав и избежать трагедии, но это не удалось.

По данному факту проводится следствие, выясняются все обстоятельства трагедии. Сотрудники железной дороги и правоохранители просят всех соблюдать правила техники безопасности во время нахождения вблизи железнодорожного полотна.