Актер, сыгравший Супермена, сбрил «самые дорогие усы в истории кинематографа»

Актер, сыгравший Супермена, сбрил «самые дорогие усы в истории кинематографа»


Актер Генри Кавилл, который известен зрителям по кинофильму «Лига справедливости», а также последней части картины «Миссия: невыполнима», побрился, лишившись своих усов. Они-то в прошлом году и спровоцировали скандал в мире кино. Кавилл в память о своих усах записал ностальгическое видео и опубликовал ролик на своей странице в соцсети Instagram. Стоит напомнить, что за растительность на лице Генри Кавилла студия Warner Bros раскошелилась на несколько миллионов долларов. В 2017 году из-за усов актера имел место скандал, который спровоцировал для Warner Bros многомиллионные расходы. В то время Кавилл принимал участие в съемках последнего фильма «Миссия: невыполнима», который снимала студия Paramount. Так он исполнял роль усатого агента ЦРУ.

Позднее руководство студии Warner Bros в срочном порядке вызвало актерский коллектив картины «Лига справедливости», в которой актер Кавилл играл Супермена, на пересъемки. Однако он уже снимался в кинопроекте студии Paramount, которая запретила Кевиллу сбривать усы, чтобы пересняться в кинофильме «Лига справедливости». Там сочли усы очень важной частью образа героя картины.

Впоследствии велись долгие споры, и в конце концов создатели фильма «Лиги справедливости» смирились и пересняли сцены картины, в которых снимался усатый Супермен. В дальнейшем специалисты, используя компьютерную графику, удалили усы на лице Генри Кавилл на всех снятых кадрах. Студия заплатила за это несколько миллионов долларов, однако результатом зрители все равно довольны не были. Поле просмотра многие отметили, что побритый при помощи компьютерной графики Супермен выглядел очень странно.