В Facebook не обнаружили взаимосвязи между Россией и компанией Трампа

В Facebook не обнаружили взаимосвязи между Россией и компанией Трампа

Специалисты Facebook после детального анализа информации, не обнаружили взаимосвязи между предвыборной компанией Дональда Трампа и Россией. Такое заявление сделал Марк Цукерберг.

Предвыборной компанией Дональда Трампа занималось британское агентство Cambridge Analytica, которое обвиняли в связях с Россией, а социальную сеть Facebook обвиняли в передаче данных своих пользователей британцам. Аналитики социальной сети разобрались в сложившейся ситуации и доказали свою невиновность.

Так, основатель Facebook Марк Цукерберг в развернутом интервью издательству Wired сообщил, что социальная сеть не виновна в передаче данных ни российским спецслужбам, ни британской компании. Также он заявил, что не может отрицать причастности России к скандалу, который возник вокруг предвыборной компании Трампа, окончательные результаты станут известны только после завершения проверки.

Кроме этого, Цукерберг рассказал, что его аналитики не заметили взаимосвязи между Cambridge Analytica и Александром Коганом, но такие выводы сделаны без полного объема информации. Единственное, что известно основателю Facebook – то, что Коган передал определенный объем информации  Cambridge Analytica еще в 2015 году, но британцы заявили, что эти данные не содержат серьезной информации.

Напомним, что скандал с утечкой информации личных данных более 50 миллиона пользователей в пользу Cambridge Analytica разразился еще в конце прошлой недели. Такую статью напечатало издание The New York Times.