Сын Каддафи сообщил, что располагает уликами против Саркози

Сын Каддафи сообщил, что располагает уликами против Саркози

Сын бывшего ливийского главы Муаммара Каддафи сообщил, что Николя Саркози получал от Ливии деньги на свою предвыборную компанию. Саиф аль-Ислам проинформировал, что располагает уликами, подтверждающими это.

 Сын Каддафи проинформировал об этом в своём интервью, после того, как Саркози получил обвинения в том, что он мошенничал и незаконно финансировал избирательную компанию.

Саиф аль-Ислам также рассказал, что у Абдуллы Сенусси, ранее возглавлявшего разведку Ливии, имеется запись встречи, которую Каддафи провёл в Триполи с Саркози перед избирательной компанией этого кандидата.

Со слов сына Каддафи, помимо них, к даче показаний готов и Башир Салех, ранее бывший главой Libya Investment. Он намеревается выступить перед судом, не смотря на то, что ему угрожают за это смертью.

Саиф аль-Ислам утверждает, что располагает номерами банковских счетов и документами, подтверждающими мошенничество Саркози. Он дал обещание обнародовать их.

Сын Каддафи возлагает на Николя Саркози ответственность за возникшие в Ливии хаос, нелегальную иммиграцию и распространившийся терроризм. Он обратился к Эмманюэлю Макрону, нынешнему президенту Франции, чтобы тот помог исправить сделанное его предшественником.

Саркози получил обвинения 21 марта. Он подозревается, что взял у Ливии на свои выборы 50 млн долларов.