В Калининграде учительницу обвиняют в избиении ученика

В Калининграде учительницу обвиняют в избиении ученика

В Калининграде учителя одного из местных лицеев подозревают в избиении 13-летнего школьника. Как пояснила мать подростка, педагог обвинила её сына в употреблении спиртного и ударила в лицо, когда тот отказался показывать содержимое своего портфеля.

Инцидент имел место быть 16 марта. Местная жительница заявляет, что ей в этот день позвонили из школы и сообщили, что от её сына разит алкоголем, а среди его вещей была найдена водка. Женщина сразу же приехала в лицей и обнаружила, что на лице юноши имеются следы от избиения. Как пояснил подросток, классный руководитель обвинила его в алкоголизме и отвела в подсобку, где потребовала показать содержимое рюкзака. Когда школьник спросил, зачем это нужно, педагог ударила его рукой в лицо. После этого он раскрыл сумку, где лежала бутылка с водой, которую учитель приняла за спиртное. Позже медицинское освидетельствование показало, что подросток трезв. В то же время сотрудница лицея от комментариев СМИ в грубой форме отказалась. Родители пострадавшего ребёнка уже обратились с жалобой в региональное Минобразования.

Ранее мы писали, что в Томской области учитель угрожал шестикласснику расправой. Педагога обвинили в угрозе убийством и отправили под суд. Мужчине грозит тюремное заключение, если подозрения правоохранителей будут доказаны по итогам судебного рассмотрения дела.