Найдено тело пропавшего в Карпатах туриста

Найдено тело пропавшего в Карпатах туриста

Спасатели более суток искали в горах заблудившегося туриста. Как оказалось, 17 марта, вместе с еще двумя товарищами, он совершал восхождение на гору Поп Иван, со стороны города Рахов Закарпатской области. В конечном итоге мужчины заблудились.

Вчера, 19 марта, в 16:46 на полонине Гропа нашли одного из туристов, жителя города Ужгород, 1986 г. р. По его словам, их группа разделилась и один из мужчин погиб где-то между Гропой и горой Выход», — сообщают в ГСЧС.

Спасатели провели пострадавшего туриста пункт дислокации поисково-спасательного отделения на горе Поп Иван. Мужчина чувствовал себя удовлетворительно и в медпомощи не нуждался.

Третий турист, 30-летний житель города Тернополь, самостоятельно сошел в урочище Погорилец, возле поселка Шибене Верховинского района и остановился у местных жителей.

20 марта в 5:10 к проведению поисковых работ привлекли 13 спасателей и 3 единицы техники Ивано-Франковского, Верховинского и Косовского поисково-спасательных отделений. В 12:50 спасатели из Ивано-Франковска нашли тело погибшего туриста между Гропой и горой Выход, по предварительной информации у погибшего — 34-летнего жителя Ужгорода произошел сердечный приступ, в результате которого он скончался. — добавляют спасатели Прикарпатья.

Сейчас принимаются меры по транспортировке тела к подножию горы Погорилец Верховинского района.