На стенах храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рубцовске обнаружили отпечаток иконы

На стенах храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рубцовске обнаружили отпечаток иконы


В храме Пресвятой Богородицы, который расположен в Алтайском крае в городе Рубцовске, во время уборки перед Пасхой обнаружили проявившийся отпечаток иконы на стене, где висела икона Иоанна Крестителя. Как считает епископ Рубцовский и Алейский Роман, такое событие с обычной точки зрения объяснить невозможно. Изображение святого даже не писанная икона, а простая картина, отпечатанная в типографии. Сейчас место отпечатка иконы закрыли стеклом, чтоб желающие могли увидеть чудо. Хотим напомнить, что год назад в этом храма замироточил крест.

Священнослужитель считает, что таким образом прихожане получили послание от святого пророка Иоанна Крестителя, так как он призывал людей к покаянию. Чудеса не всегда хороший знак. Накануне Гражданской войны уже были зафиксированы проявления икон и мироточение крестов. Также священник призывает людей укрепиться в вере.

"Покайтесь и исправьте свою жизнь по заповедям Божьим", - призывает епископ.

Однако скептики не спешат признать это чудом. Некоторые считают, что холст просто выгорел, другие вспомнили люстры Чижевского, которые ионизировали воздух. Там, где стояли лампы, стены темнели.