Украинский лётчик, подозреваемый в уничтожении «Боинга» МН17, был не в себе

Украинский лётчик, подозреваемый в уничтожении «Боинга» МН17, был не в себе

Как сообщала «Русская Весна», с собой покончил украинский военный летчик Владислав Волошин, которого подозревали в уничтожении малайзийского «Боинга» МН17 в 2014 году.

Друзья Волошина рассказали, что служба в ВВС Украины не прошла для Волошина бесследно — он испытывал серьёзные психологические проблемы.

«Вечером в субботу (Волошин — прим. РВ) резко замкнулся в себе. После возвращения с фронта Владу нужна была помощь психологов, пережитое иногда давало о себе знать, там, на войне он свой барьер страха давно перешел. Но к психологам он не обращался. Жену смена настроения не удивила, знала, что бывает», — написал журналист Юрий Бутусов на странице в соцсети.

Юрий Бутусов — главный редактор украинского сетевого издания «Цензор.net», о его дружбе с Волошиным «Русская Весна» писала в прошлом году в материале о причинах увольнения пилота из рядов ВВСУ.


На фото: Юрий Бутусов (слева) и Владислав Волошин

Журналист выразил уверенность в подлинности переписки, в которой Волошин говорит о «суицидальных настроениях» и давлении со стороны местных властей. При этом Бутусов отмечает, что семья и близкие считали, что отношения бывшего летчика с администрацией Николаевской области были рабочие.

«Телефон изъят полицией, все его сообщения проверяются, ни одна версия в настоящий момент не отброшена, будет проверено все, включая конфликт из-за возможных нарушений при достройке аэропорта», — добавил Бутусов.

Напомним, после увольнения из армии Волошин являлся исполняющим обязанности директора аэропорта Николаева. Он совершил попытку суицида у себя дома, когда там были жена и малолетняя дочь, и умер по пути в больницу.