«Байкал-Энергия» проиграла 3-й матч полуфинала «СКА-Нефтянику» со счётом 3:4

Сегодня «СКА-Нефтяник» в Иркутске проведет третий матч полуфинальной серии.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутской области проиграл третий матч полуфинала чемпионата РФ по хоккею с мячом 16 марта ХК «СКА-Нефтяник» из Хабаровска со счётом 3:4, сообщается на сайте клуба. Хозяева открыли счёт на 14-й минуте. Но «армейцы» вначале не особо усердствовали. Решив сыграть через защитников на собственной половине поля, он выложил мяч точно на клюшку Евгению Иванушкину, который не замедлил пользоваться столь щедрым подарком. Таким образом, счёт в серии составил около 3:0 в пользу команды из Красноярска. В первый раз в полуфинальной серии «Байкал-Энергия» повела в счёте. Но развить этот триумф иркутяне не смогли.

В свою очередь, армейцы быстро среагировали на изменение в настрое хозяев, заметно активизировав свои атакующие действия. Из-за этого «армейцы» не могли во всех отношениях использовать своё превосходство в классе, допуская ошибки при передачах и обработке мяча. Кроме того, во втором тайме кураж поймал голкипер «Байкал-Энергии» Григорий Лапин, неоднократно выручавший свою команду. Воспользовавшись ситуацией, хозяева, горячо подбадриваемые болельщиками, два раза сокращали отставание в счете до минимума, после чего, предприняли отчаянный и мощнейший штурм в надежде переломить ход поединка в свою пользу. А потом последовали три удаления в составе хабаровчан, подарившие сибирякам шанс на спасение.

«Енисей» в третьем матче полуфинала русской суперлиги обыграл «Кузбасс» с результатом 7:2 и вышел в финал.