В Украинском государстве посоветовали ЕС ввести санкции против экс-канцлера Германии Шрёдера

В Украинском государстве посоветовали ЕС ввести санкции против экс-канцлера Германии Шрёдера

Павел Климкин, занимающий пост министра иностранных дел государства Украины, выступил за введение санкций против экс-канцлера Германии Герхарда Шредера со стороны европейского союза.

А санкции должны касаться не только лишь РФ, однако и тех, "кто продвигает за границей проекты Москвы".

Шредера руководитель МИД Украины назвал "одним из важных лоббистов" лидера России В. Путина, сообщает ТАСС ссылаясь на Bild. "Поэтому следует проверить, каким образом в данной ситуации может действовать Евросоюз", - сообщил Климкин.

В конце сентября минувшего 2017 г Шредер вошел в состав совета начальников компании "Роснефть" и избран его председателем.

Так, по мнению Климкина, Шрёдер очень множество и часто выступает за русского лидера В.Путина.

"Мы [с Путиным] друзья, я поддерживаю эти личные отношения и буду продолжать это делать", - проинформировал осенью предыдущего года Шредер. Прежний политик возглавляет советы начальников компаний Nord Stream 2 и Роснефти. По утверждению Шредера, США блокируют проект "Северный поток -2", так как стремятся экспортировать в Европу собственный не менее дорогой сланцевый газ.

Ранее экс-канцлер объявил, что не изменит свое отношение к российскому лидеру, невзирая на связанную с этим критику в Германии в собственный адрес. Говоря о Крыме, Шредер также с уверенностью выразил мнение, что "не будет президента в Российской Федерации, который откажется от Крыма". "Это для меня не проблема", - объявил германец в кинофильме "Путин". Он обозначил, что хотел бы посодействовать в улучшении отношений между Россией и Евросозом. Он подчеркнул, что хотел бы посодействовать в улучшении отношений между Россией и Евросозом, однако для этого необходимо участие обеих сторон, и он "хочет внести собственный скромный вклад".

Этот проект был утвержден в 2005-ом, когда Шредер уже не руководил правительством ФРГ и занимал пост в совете начальников "Газпрома".