Участок «фиолетовой» ветки метро в Москве закроют на неделю

Участок «фиолетовой» ветки метро в Москве закроют на неделю


В Москве на неделю закроют один из участков «фиолетовой» линии метро. Ограничительные меры начнут действовать 24 марта и продлятся до 30 числа. Закрытыми окажутся три станции: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Все они расположены на Таганско-Краснопресненском направлении. В эти дни поезда метро будут курсировать от «Планерной» до «Выхино» и в обратном направлении. Мосгортранс на этот период запустит компенсационный транспорт, который будет функционировать бесплатно. С подробной схемой дорожного движения по московским магистралям можно ознакомиться на официальном интернет-портале метрополитена.

Для улучшения качества обслуживания на работающих станциях откроют все кассовые окна. В часы пик московским пассажирам здесь предложат бесплатный горячий чай. Правопорядок будут обеспечивать сотрудники УВД и Службы безопасности. Полноценную работу метро возобновит 31 марта. Ограничения связаны с возведением Кожуховской линии.
Метрополитен просит отнестись к временным неудобствам с пониманием. Они позволят вскоре открыть ветку, которая пройдет через 7 столичных микрорайонов.