В США усыпили черепаху, которая съела щенка на глазах у школьников

В США усыпили черепаху, которая съела щенка на глазах у школьников

В США продолжается скандал, связанный с действиями учителя биологии, который в познавательных целях скормил щенка каймановой черепахе на глазах у школьников. Теперь сообщается, что власти усыпили хищное пресмыкающееся.

В настоящее время учитель находится под домашним арестом, против него, благодаря активной позиции защитников животных, возбуждено уголовное дело. Педагог не раскаивается и отвергает обвинения в жестоком обращении с животным. Щенок был смертельно болен и доживал в мучениях последние дни. Поэтому и стал живым наглядным пособием на уроке биологии. Родители школьников тоже не видят в поступке учителя ничего криминального.

После того, как власти города распорядились усыпить черепаху, гнев зоозащитников переключился на них. Общественности не понятно, в чем провинилась черепаха, если она по своей природе всеядное животное. Скандал разгорается, теперь городским властям стало трудно обвинять учителя в жестокости и цинизме. Родители учеников заявляют, что психика детей не пострадала, а потому требуют выпустить педагога.