В Днепре из-за непогоды возник снежный коллапс: появились фото

В Днепре и Днепропетровской области за сутки выпало две месячные нормы снега.

Советник председателя ОГА в Днепропетровской областной госадминистрации Юрий Голик заявил, что высота снежного покрова составляет 40 см.

Он уточнил, что коммунальные службы работают над ликвидацией последствий снегопада, 21 марта ожидается похожая ситуация с осадками.

Голик добавил: «Относительно электроэнергии — по состоянию на 8:00 отключены 35 населенных пункта (из них 13 частично), 4 869 абонентов. Бригады облэнерго работают».

Коммунальные службы чистят только основные дороги, большинство дорог и тротуаров представляют собой сугроб высотой по колено.

Из-за этого некоторые жители остались работать дома, те, кто поехал на работу, сильно опоздали. Часть днепрян добирались на работу пешком, потому что обстановка с общественным транспортом достаточно сложная.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил: «Да, это стихийное бедствие. Да, за сутки выпала двухмесячная норма осадков. Да, мы ничего не делаем. Да, мы остановили общественный транспорт, потому что именно сотрудники мэрии побросали свои ср@ные авто на пути его следования. Да, снега столько, что его просто физически некуда сгребать. Да, в среду будет снегопад еще хуже. Да, со следующего понедельника, когда начнет таять, готовьтесь к подтоплениям. Нет, я никому не буду вытирать сопли. И, да, если энергию десяти интернетдр*черов приложить к одной лопате, то можно почистить пару улиц».


Фото:
В Днепре из-за непогоды возник снежный коллапс: появились фото