Владельцам Sony PlayStation 3 выплатят большие деньги

Владельцам Sony PlayStation 3 выплатят большие деньги


Владельцы популярных приставок Sony PlayStation 3 первого поколения могут получить большие деньги от производителя. Для этого необходимо подать заявку на официальном сайте компании. Консоль для видеоигр Sony PlayStation 3, выпущенная в первые годы продаж, может принести своим владельцам денежное вознаграждение. Об этом узнали эксперты на основании решения на ранее поданный совместный иск в США.
Дело в том, что разработчики убрали из приставки возможность запускать устройство при помощи операционной системы Linux. Десять недовольных покупателей решили подать совместных иск к производителю с требованиями о возмещении ущерба. Спустя несколько лет требования были удовлетворены, и по закону Sony выделила из своего бюджета около трех миллионов долларов, чтобы погасить возможные требования от других владельцев консолей.
Для этого необходимо воспользоваться заполнением специальной формы на официальном ресурсе компании и указать данные о своей приставке. Если информация подтвердится, то игроман получит 75 американских долларов. Существует ли такая система возврата средств в России, неизвестно.