Русские паралимпийцы заняли 2-ое место в медальном зачете Игр

Атлеты, выступавшие не в полном составе, — Международный паралимпийский комитет допустил только 30 русских спортсменов — завоевали восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград. В общекомандном зачёте русская сборная сохранила за собой 2-ое место. 5 наград - два золота и три серебра — выиграла еще Анна Миленина, которая также выступала в лыжных гонках и биатлоне. У нашей сборной восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград. При всем этом команды США и Канады по численности превосходили команду из РФ фактически вдвое. Еще одну золотую награду одержал победу горнолыжник Алексей Бугаев. По результатам дня русские спортсмены завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Анна Миленина стала чемпионкой в лыжных гонках (спринт, «стоя») и в биатлоне (12,5 км; «стоя»).

Следом за американцами разместилась сборная РФ, выступающая в ПИ-2018 в нейтральном статусе. При всем этом в Южную Корею приехали только 30 атлетов и шесть ведущих для паралимпийцев с несоблюдением зрения. Бугаев к выигранной золотой медали добавил одно серебро. Замкнула тройку сильнейших команда Канады (8, 4, 16).

Выиграли общий зачёт Паралимпиады-2018 атлеты из соедененных штатов (13, 15, 8).