Россия выбирает президента

Россия выбирает президента

Сегодня, 18 марта, в Российской Федерации проходят выборы на пост главы государства. Избирательные участки по всей стране будут работать до 20:00, а выбрать достигшие 18-летнего возраста россияне смогут из восьми кандидатов.

На данный момент выборы стартовали на всей территории страны — от Дальнего Востока до Калининграда.

Со 2 марта проголосовать смогли россияне за границей. Как отмечали ранее в ЦИК, в день выборов президента России за пределами РФ могут оказаться до 500 тыс. российских туристов.

Сегодня россияне также активно голосуют за рубежом.

Впервые примут участие в избрании президента жители Крыма и Севастополя.

За процессом голосования в Крыму и Севастополе следят международные наблюдатели из Франции, Норвегии, Финляндии, Дании, Великобритании, Испании, Италии, Германии, Израиля, Швеции, с Украины и Кипра.

В целом на этих выборах рекордное число иностранных наблюдателей.


На фото: Заранее проголосовали жители отдалённых районов Ненецкого автономного округа, Республики Коми, а также военнослужащие, находящиеся в море в Мурманской области, Камчатском крае, Приморье и на Сахалине.

По словам главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачёва, количество иностранцев-наблюдателей в этом году рекордное. Приглашения направлялись парламентам 41 страны, шести международным организациям, а также были сделаны около 500 индивидуальных приглашений зарубежным политикам и общественным деятелям.

Как сообщала «Русская Весна», не смогут проголосовать только россияне, находящиеся на территории Украины, — там представители МВД открыто заявили, что не пустят желающих проголосовать в дипломатические представительства.

Голосование на Делийском избирательном участке 8099 началось! Нашей стране #ВаженКаждыйГолос!@MID_RF @CIKRussia pic.twitter.com/RYQNuSALTK

— Russia in India (@RusEmbIndia) 18 марта 2018 г.