В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — руководитель «Национального корпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — руководитель «Национального корпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники украинской полиции провели в Одессе спецоперацию по задержанию группы похитителей людей.

По результатам более 30 обысков правоохранители изъяли арсенал оружия и вещественные доказательства, а также задержали четверых похитителей, еще двоих объявили в розыск.

Об этом сообщает управление Нацполиции в Одесской области в субботу, 17 марта.

По информации правоохранителей, преступная группа была создана на этнической основе. В ее состав входили выходцы из Кавказского региона. Они похищали граждан с целью вымогательства за их освобождение выкупа в особо крупных размерах.

«В частности, полицейские установили факт похищения в ноябре 2017 года жителя города Одессы. За его освобождение злоумышленники требовали у родных 200 тысяч долларов», — говорится в сообщении.

Изъят арсенал оружия — несколько пистолетов, автомат, помповое ружье, пулемет, а также гранаты, патроны различного калибра, а также штык-ножи.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям о вымогательтве, незаконном лишении свободы или похищении человека (ч. 1 ст. 146 и ч. 4 ст. 189 УК Украины).

Кроме того, первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook опубликовал фото задержанного, в котором журналисты опознали руководителя партии «Национальный корпус» в Одессе Александра Новосельского.

Суд Одессы в отношении четверых задержанных избрал меру пресечения в виде ареста без права внесения залога сроком на 60 суток.