Яровая: Порошенко – недорогой актёр

Яровая: Порошенко – недорогой актёр

Ирина Яровая, являющаяся вице спикером Думы, нелицеприятно высказалась о качествах Петра Порошенко, возглавляющего Украину. Политик назвала его «недорогим актёром».

Яровая полагает, что Порошенко выступает в дешёвом амплуа при постановке, которая направлена против украинских граждан. По её мнению, всё это выглядит крайне неприглядным.

Всё очевидней, сказала Яровая, что Порошенко используется, как очень недорогой актёр, которого используют во многих срежиссированных постановках против народа Украины. В том числе, это и случившийся там госпереворот, и последующие события, ставшие весьма печальными. 

Яровая проинформировала, что для Порошенко отсутствует разница «свинца и сальца». Именно поэтому подчинённые ему ВСУ с лёгкостью расстреливают в Донбассе женщин и детей. При этом он, со слов политика, продолжает «бредить о России».

Данному высказыванию вице-спикера Госдумы предшествовала фраза Порошенко о его готовности припасти 9 граммов свинца для каждого, кто придёт на Украину с мечом.

Также он выразил уверенность, что возглавляемая им страна готова к оказанию сопротивления, если Москва на него решится.

Насчёт свинца Яровая высказала предположение о том, что Порошенко хотел сказать «сальца». Хотя 9 грамм подобного популярного украинского продукта для русского, конечно, мало.