Порошенко призвал Эрдогана игнорировать выборы президента РФ в Крыму

Порошенко призвал Эрдогана игнорировать выборы президента РФ в Крыму
Президент Петр Порошенко призывает Президента Турции Реджепа Эрдогана не признавать результатов выборов Президента России в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента по результатам телефонного разговора Порошенко и Эрдогана, сообщают Українські Новини.

Согласно сообщению, Порошенко поблагодарил Президента Турции за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Он отметил, что разговор происходит накануне президентских выборов в России, которые она собирается провести также на территории Крыма.

"Президент Украины призвал своего турецкого коллегу не признавать результатов нелегитимных выборов, а также воздержаться от участия турецких граждан в их мониторинге на временно оккупированном полуострове", - говорится в сообщении.

Также во время разговора стороны согласовали график последующих контактов на высшем уровне, в том числе с целью проведения седьмого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.
Собеседники также высказались за скорейшую финализацию переговоров по заключению соглашения о зоне свободной торговли между двумя государствами.