Савченко обвинила украинскую власть в сдаче Крыма и войне на Донбассе (ВИДЕО)

Савченко обвинила украинскую власть в сдаче Крыма и войне на Донбассе (ВИДЕО)

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко в эфире одного из ток-шоу на украинском ТВ заявила, что украинская власть и «российский агрессор» представляют одинаковую угрозу для «незалежной».

По словам Савченко, руководители, оказавшиеся у власти на Украине, сначала без единого выстрела сдали Крым, а потом позволили начать войну на Донбассе.

«Нельзя выиграть войну против внешнего врага, если в тылу предатель. Если в тылу тебе втыкают нож в спину», — добавила Савченко.

На уточняющий вопрос, на сколько процентов виноваты в происходящем в стране украинские власти и Москва, нардеп ответила, что каждая сторона виновата на 50%.

Напомним, утром 15 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в Раду три представления о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Савченко. Ее подозревают в попытке организации «вооруженного государственного переворота методом террора».

По словам генпрокурора, Савченко планировала забросать гранатами ложи, с помощью миномета обстрелять зал заседаний, после чего из автоматов добить выживших.