Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов — Челси

Напомним, до этого в 1/4 финала вышли «Реал», «Ювентус», «Севилья», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Бавария» и «Рома».

В противостоянии 18 финала Лиги Чемпионов между испанской «Барселоной» и британским «Челси» все решило мастерство основной «звезды» «Барселоны» Лионеля Месси. Чтобы забить 100 мячей, Месси потребовалось 123 игры, а Роналду — 137. С того времени он в целом забил мячи 29 командам, ворота которых в различное время защищали 43 голкипера. В 2012-м собственный 50-й гол он забил в ворота «Милана». 3:0 — это был сотый гол Лионеля в Лиге Чемпионов и вердикт о разгроме для лондонцев. И «Барселона» и «Реал» продолжают участие в турнире, так что футболисты имеют шансы уже данной весной улучшить свою голевую статистику.

«Бавария» повторно обыграла «Бешикташ» и, разгромив стамбульцев с итоговым счетом 8:1, 7-мой год подряд вышла в четвертьфинал. Таким образом, каталонцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «Челси» свое участие в турнире на этом завершил.

Первая встреча команд закончилась с результатом 1:1. Данной командой стала. «Рома».

После разгрома в гостевом матче «Бешикташу» оставалось только на прощание порадовать требовательную стамбульскую публику красивым футболом и результатом, однако класс германцев и в такой, проходной, игре, был настолько выше, что туркам довелось признать очередное поражение. При всем этом в 2-х последних розыгрышах вылетала в четвертьфинале.

«Манчествер юнайтед» проиграл дома «Севилье» и не смог выйти в четвертьфинал.

Забивали Лионель Месси (3-я, 63-я минуты) и Усман Дембеле (20). Есть 99-й гол Лео в Лиге чемпионов, да еще и самый быстрый для самого себя (128 секунд). «Севилья» сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов (Кубка чемпионов) в первый раз за 60 лет.

Жеребьевка состоится в конце рабочей недели.