В Челябинской области на дороге разлили 50 кг ртути

В Челябинской области на дороге разлили 50 кг ртути

Целую лужу ртути обнаружили местные жители Усть-Катава Челябинской области на обочине возле одной из местных автомобильных дорог. Кто и по какой причине оставил опасное вещество здесь, неизвестно.

Как передаёт региональная пресса, горожане обнаружили разлив и сразу же сообщили о нём в администрацию. Чиновники тотчас же вызвали на место сотрудников МЧС. Специалисты оперативно прибыли в населённый пункт и после ряда уточнений приступили к ликвидации разлива, общий вес собранного вещества составил 50 кг. Происхождение данного вещества, а также обстоятельства появления на дороге выясняют компетентные органы. Спасатели сумели изъять всю ртуть и отчитались о том, что данный участок более не представляет опасности для здоровья людей. Между тем, местные жители по-прежнему с опаской относятся к месту разлива и считают, что это может быть не единственный случай разлива опасного вещества в округе.

Ранее мы писали, что в лесу Калужской области образовалась река из фекалий. О данном происшествии рассказали в социальных сетях местные жители. Очевидцы обращают внимание властей на вопиющее нарушение и требуют ликвидировать загрязнение.