Треть украинцев готовы покинуть страну , остальные мечтают об эмиграции

Треть украинцев готовы покинуть страну , остальные мечтают об эмиграции

Социологи утверждают, что треть граждан Украины мечтают уехать из государства. Из 30 тысяч опрошенных граждан 66% самостоятельно изъявили желание выехать за пределы государства, 34% - в раздумии над эмиграционными планами.

Ситуация на Украине становится настолько натянутой, что жить в стране скоро будет просто невыносимо, полагают многие. В связи с этим аналитики одного из агентств провели опрос среди населения. В процессе работы социологи беседовали с 30 тысячами граждан на тему обстоятельств в стране, методов решения проблем.

Результаты экспертов просто шокировали. Из 30 тысяч опрошенных резидентов Украины 66% заявили категорически, что не хотят больше оставаться в стране и готовы покинуть ее пределы в любой момент, а 34% сказали, что вынашивают планы об эмиграции в будущем. В основном, люди готовы на радикальный шаг в возрасте до 35 лет. Особенно категоричными в ответах оказались те, чьи родственники или друзья уже выехали в другие страны. Правительству Украины стоит задуматься, поскольку народ готов бежать, подобно крысам с тонущего корабля.