В Ленобласти прогремел взрыв внутри квартиры "черного копателя"

В Ленобласти прогремел взрыв внутри квартиры "черного копателя"

На территории Ленобласти, в населенном пункте Кириши, 14 марта произошел взрыв в многоэтажном доме. Хозяином пострадавшей квартиры оказался «черный копатель».

Теперь им интересуется полиция и прокуратура региона. Пресс-служба МЧС Ленобласти сообщила о том, что 14 марта в 13:00 произошел мощный взрыв в квартире многоэтажного жилого дома на территории поселка Кириши. Приехавшие на место спасатели МЧС и полиция обнаружили несколько интересных находок в комнатах квартиры, где прогремел взрыв. Также специалисты сразу установили и причину детонации. Это были боеприпасы, которые хранились в одной из комнат.

В результате взрыва в квартире на пятом этаже многоэтажного дома вылетели стекла в дверях и окнах, есть налет сажи на стенах. Спасателями изъят в присутствии сотрудников полиции целый военный арсенал: две тротиловые шашки, пять мортирок, 65 детонаторов; 415 патронов; семь запалов Ковешникова; несколько пистолетов и наган времен ВОВ. Хозяин оказался «черным копателем». Он также получил несколько рваных ран лица и рук и доставлен в больницу. Прокуратура региона возбудила уголовное дело.