Путин рассказал, как спал с ружьем и собирался работать таксистом (ВИДЕО)

Путин рассказал, как спал с ружьем и собирался работать таксистом (ВИДЕО)

Президент России рассказал о том, как в бандитские 1990-е ему приходилось ложиться спать с ружьём. Кроме того, после поражения Анатолия Собчака на выборах губернатора Петербурга в 1996 году Владимир Путин подумывал о том, чтобы идти подрабатывать таксистом.

Неизвестные факты биографии президента России содержатся во второй части документального фильма Андрея Кондрашова «Путин», обнародованной 15 марта.

«Я у себя на даче ложился с помповым ружьем спать, это правда. Но времена были такие. Береженого бог бережет», — рассказал президент, рассказывая о временах «бандитского Петербурга».

Президент добавил, что в рассказах о 1990-х есть много надуманного, однако в целом «ситуация была боевой».

Также Путин рассказал о непростом периоде своей жизни, когда в 1996 году его тогдашний руководитель Анатолий Собчак проиграл выборы губернатора Санкт-Петербурга.

Путин, возглавлявший при Собчаке комитет по внешним связям мэрии города, подал в отставку и фактически остался без работы.

По словам главы государства, тогда он всерьез рассматривал вариант подработки таксистом.

«Что делать-то? Собственно, работать было негде. Я, уж если по-честному сказать, даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать.

Я не шучу, куда деваться, двое детей маленьких», — признался президент, добавив, что, когда ему предложили переехать в Москву и заняться юридическими делами в управлении делами президента, он согласился.

Путин добавил, что благодарен тогдашнему управляющему делами президента Павлу Бородину за это предложение, заметив, тем не менее, что изначально не хотел никуда уезжать из Петербурга.

«Я — коренной ленинградец, петербуржец, и это - моя среда обитания. У меня желания не было никуда переезжать, но так сложилось», — резюмировал глава государства.