СМИ: Наследство Олега Табакова оценивается в сотни миллионов рублей

СМИ: Наследство Олега Табакова оценивается в сотни миллионов рублей


Оставшееся после смерти состояние Олега Табакова может оцениваться в сотни миллионов рублей, передают СМИ. Театральный мэтр оставил наследство из нескольких квартир, загородного особняка и средств на банковских счетах. Как передает издание Дни.ру, делить имущество придется между собой вдове Марине Зудиной, сыновьям Антону и Павлу и дочерям Александре и Марии. Речь может идти о трех квартирах в Москве и загородном коттедже на 400 метров в одном из пригородных поселков. Сам Олег Табаков признавался, что стать владельцем такого роскошного особняка смог позволить себе только в старости, всю жизнь честно зарабатывая деньги собственным трудом.

По неофициальным данным, Табаков зарабатывал около 2 и более миллионов каждый месяц. В 2015 году артист стал вторым в рейтинге доходов среди российских худруков, в 2017 году он снова стал вторым и первым среди столичных руководителей театров. В ходе банкротства одного из банков он лишился почти 700 миллионов рублей. Еще одним источником дохода для родственников Табакова могут стать авторские права актера.
Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет после продолжительной и изнурительной болезни. В медучреждениях Москвы артист провел перед смертью несколько месяцев. Мэтр ушел из жизни 12 марта. По последней информации, церемония прощания с артистом пройдет в закрытом режиме.