Звезды Голливуда выразили соболезнования в связи со смертью ученого Стивена Хокинга

Звезды Голливуда выразили соболезнования в связи со смертью ученого Стивена Хокинга


Эдди Редмэйн, снявшийся в главной роли в биографическом кинофильме «Вселенная Стивена Хокинга», выразил соболезнования в связи с кончиной ученого. «Мы потерял блестящий ум», – написал актер. Также он отметил, что это один из самых веселых людей, с которыми ему мне когда-либо приходилось встречаться. За роль ученого в ленте Редмэйн получил «Золотой глобус», «Оскар», премию Британской академии и похвалу от Хокинга, который высоко оценил игру актера.
Знаменитого физика вспомнили и другие известные люди. «Прощай самая умная звезда, приглашенная в «Симпсоны», – написал продюсер этого мультсериала. Ученый становился героем «Симпсонов» несколько раз с 1999 по 2010 годы и никогда не обижался на шутки.

«Мне посчастливилось познакомиться с гением – Хокингом. У нас много общего: «Теория Большого взрыва» и имя, – отметил Стивен Мерчант, один из соавторов сериала, где ученый снимался в роли приглашенной звезды. Все участники проекта «Теория Большого взрыва» тоже выразили соболезнования в связи с кончиной Хокинга и поблагодарили его за вдохновение.

Добрые слова о нем нашлись также у британского журналиста Моргана, американского астронавта Келли, ведущего «Разрушителей легенд» Сэвиджа, актеров Перлмана и Зейна, музыкантов Foo Fighters и других. Многие вспоминали его известную цитату: «Не забывайте чаще смотреть на звезды, а не под ноги».