«Это опасная провокация»: Порошенко отреагировал на поездку Путина в Крым

«Это опасная провокация»: Порошенко отреагировал на поездку Путина в Крым

Опасной провокацией назвал визит Владимира Путина в Крым накануне выборов в России президент Украины Пётр Порошенко. Соответствующее заявление глава украинского государства сделал в ходе совместной пресс-конференции со своим австрийским коллегой Александром ван дер Белленом.

Политик акцентировал внимание на том, что поездка Путина в «аннексированный регион» произошла на фоне подготовки к президентским выборам, которые намечены на 18 марта. Сам визит он назвал «опасной провокацией». Также президент подчеркнул, что официальный Киев будет требовать от международного сообщества не признавать результаты выборов в Крыму, не отправлять наблюдателей. Кроме того, Порошенко отметил, что Украина будет добиваться принятия санкций по отношению к организаторам выборного процесса в регионе.

Ранее мы сообщали, что с рабочим визитом президент России Владимир Путин посетил Дагестан. В республике глава государства провёл встречу с руководством региона, а также обсудил с ними вопросы, связанные с дальнейшим развитием РД.