В Ростове ритуальщик-мошенник воскрес из мёртвых

В Ростове ритуальщик-мошенник воскрес из мёртвых

В Ростове-на-Дону судят местного предпринимателя-ритуальщика, который обвиняется в мошенничестве, жертвами стали более 40 человек. Мужчина даже притворился мёртвым, чтобы не отвечать за свои действия, однако позже был вновь уличён в обмане.

По словам потерпевших, житель Ростова в 2015 году предоставлял ритуальные услуги. Тогда же он принял заказы от более, чем 40 клиентов на продажу памятников на общую сумму 2,5 миллиона рублей. При этом товар предоставлен покупателями не был, а сам бизнесмен всячески уклонялся от возврата денег. В скором времени всем, кому мужчина был должен денег, якобы от его друга пришла на электронный ящик фотография, на которой он запечатлён в гробу. Таким образом, людей убедили, что должник умер. Несмотря на это, в скором времени аферист «воскрес» в Ростове и вновь принялся заниматься предпринимательской деятельностью. В итоге в отношении него всё же завели уголовное дело и, по прошествии некоторого времени, направили его в суд.

Ранее мы писали о новом виде мошенничества с недвижимостью в Уфе. Здесь аферисты продают квартиры местных жителей без их ведома. Как выяснилось, помогают злоумышленникам нотариусы из Украины.