Вас предупредили! — в Госдуме жёстко ответили на угрозы со стороны США нанести удар по Сирии

Вас предупредили! — в Госдуме жёстко ответили на угрозы со стороны США нанести удар по Сирии

Как ранее сообщала РВ, вчера США озвучили угрозу атаковать Сирию, а сегодня Глава российского Генштаба ВС РФ заявил, что Вашингтон готовит провокацию с химоружием в Дамаске, чтобы обвинить Асада и нанести удар по столице Сирии. Генерал Герасимов уточнил, что Россия готова нанести ответный удар в случае атаки США по Дамаску.

Глава депутатской группы по связям с парламентом Сирии, первый зампред. «Боевого Братства» Дмитрий Саблин прокомментировал «Русской Весне» сложившуюся ситуацию.

«У американских ястребов началось очередное мартовское обострение», — заявил депутат Госдумы.

«В марте 1999 года агрессия против Югославии, в марте 2003 агрессия против Ирака, в марте 2011 агрессия против Ливии. Мало отличающиеся друг от друга фальшивые предлоги — оружие массового поражения, лицемерная забота о мирных жителях. Итог: хаос, миллионы беженцев, страдания людей, непрекращающиеся войны», — добавил Дмитрий Саблин.

«Я не так давно был в Дамаске. Люди связывают последние удары боевиков по столице с проведением Конгресса в Сочи с реальным шагом к миру», — подчеркнул парламентарий.

«Нашим западным "партнёрам" стоит осознать, наконец, что однополярный мир в прошлом и задуматься, чем могут быть чреваты односторонние военные действия против суверенного государства.

Задуматься о последствиях, о которых их предупредили, и обратить эту воинственную энергию на борьбу с терроризмом. Прекратить попытки прикрыть и подпитать «хороших демократических» террористов Восточной Гуты, на совести которых гибель многочисленных жителей Дамаска, в том числе детей, расстрелы семей, пытающихся выйти по гуманитарным коридорам», — подытожил руководитель депутатской группы по связям с парламентом Сирии.