На Днепропетровщине школьник напал с ножом на соседей: двое погибших

В Павлограде Днепропетровской области школьник с ножом напал на своих соседей, в результате погиб мужчина и 4-летний мальчик, а мама ребенка получила тяжелые ранения.

Трагедия произошла 11 марта. О произошедшем в полицию сообщил прохожий, который шел мимо частного дома и услышал крик о помощи. При этом во дворе одного из домов он увидел убитого мужчину и окровавленную женщину, которая сказала, что в доме убивают ее ребенка.

Местные СМИ отмечают: «Приехавшие на место ЧП полицейские увидели жуткую картину: труп 30-летнего хозяина дома, его окровавленную жену и тело ребенка с многочисленными колото-резаными ранами. Карета скорой помощи доставила пострадавших в реанимацию горбольницы № 4. Женщине удалось спасти жизнь, а 4-летний мальчик от полученных ран скончался».

В полиции сообщили, что 10 марта около 23:20 в дверь дома постучали. Хозяин открыл дверь и на него сразу же напал молодой человек. Парень нанес мужчине ножевые ранения, несовместимые с жизнью. В этот момент выбежала жена, которую убийца ранил тем же ножом. Разбив окно, парень забрался в детскую и напал на спящего ребенка.

По словам правоохранителей, после расправы над семьей убийца скрылся с места преступления. К его поискам привлекли весь личный состав отдела полиции. Полиция выяснила, что парень обратился в ближайшую больницу из-за раны, которую получил, когда разбивал окно.

Подозреваемый — ученик школы № 3, одиннадцатиклассник, ранее уже имевший проблемы с законом.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства преступления и мотив. Сегодня задержанному школьнику изберут меру пресечения.


Фото:
На Днепропетровщине школьник напал с ножом на соседей: двое погибших