Песков прокомментировал слова Путина о «пурге», которую он иногда несет

Песков прокомментировал слова Путина о «пурге», которую он иногда несет

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова своего руководителя, сказанные им в интервью американскому телеканалу NBC News.

Напомним: говоря о том, что в кремлевской администрации работает порядка двух тысяч человек и у президента нет возможно контролировать публичные высказывания каждого сотрудника, Путин уточнил, что даже заявления собственного пресс-секретаря его иногда удивляют.

«Он (Песков — прим. РВ) несет иногда такую „пургу“, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — пояснил свою мысль российский президент.

Комментируя обвинения в «пурге», Песков напомнил, что неоднократно характеризовал своего руководителя как человека «очень требовательного».

«Соответственно, это абсолютно нормальный рабочий процесс. А критика бывает иногда более напряжённая, иногда менее напряжённая, но в целом вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не был критикуем своим руководством. Это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает», — резюмировал Песков.