Умные люди любят алкоголь, беспорядок и часто ругаются матом, считают ученые

Умные люди любят алкоголь, беспорядок и часто ругаются матом, считают ученые

Умные люди любят алкоголь, беспорядок и часто ругаются матом, считают ученые. Вывод, что люди, обладающие высоким интеллектом, склонны употреблять алкоголь в больших количествах и использовать в своей речи бранные слова, сделали ученые и Университета Миннесоты. Они установили зависимость между словарным запасом и частотой использования ненормативной лексики. Оказалось, что чем богаче словарный запас, тем охотнее и чаще люди используют в своей речи матерные слова.

О том, что умные люди любят алкогольные напитки, заявляют также японские ученые. Однако точную причину, почему интеллектуалы так охотно употребляют алкоголь, специалисты установить не смогли. Одна из гипотез – так они пытаются отдохнуть от больших умственных нагрузок. 

Также учеными установлено, что умные люди очень низко ценят порядок вокруг себя. Они склонны к разбрасыванию вещей и беспорядку. Почему так происходит, тоже загадка. Возможно, так они создают вокруг себя благоприятную обстановку для мыслительной деятельности.

Еще одной отличительной чертой интеллектуалов является склонность к панике. Возможно, это происходит по той причине, что они гораздо быстрее обычных людей представляют себе последствия событий, в том числе негативные.