Российским гражданам добавят к пенсии за большой трудовой стаж

Российским гражданам добавят к пенсии за большой трудовой стаж


В России постоянно увеличивается количество пенсионеров, которые стараются узнать новые законодательные решения и инициативы, которые относятся к размерам их пенсионных выплат. Граждане волнуются из-за того, что повышение цен в стране происходит быстрее, чем увеличение размера их пенсий. Этой темой также интересуется население, которое уже закончила свою трудовую деятельность, стало пенсионерами и при этом имеет очень большой трудовой стаж. Люди задаются вопросом, какие в настоящее время есть пенсионные поощрения за большой трудовой стаж. Стоит отметить, что еще во времена Советского Союза существовало положение, в соответствии с которым пенсионеры, имеющие многолетний стаж, получали прибавку к своей пенсии.

В данное время реально речь идет о прибавке к основному размеру пенсии лишь для тех людей, чей трудовой стаж составляет 50 лет и более. В этом случае пенсионеру полагается прибавка к пенсии в размере примерно одна тысяча рублей. Точная сумма устанавливается в зависимости от региона, в котором проживает конкретный гражданин, который вышел на заслуженный отдых.

Следует признать тот факт, что большинство российских пенсионеров просто не знают о тех дополнительных выплатах к их пенсиям, которые им полагаются по закону. Из-за того, что российские чиновники не предают их широкой огласке, многие люди пенсионного возраста просто за ними не обращаются учреждения Пенсионного фонда.

В результате тем пенсионерам, которые имеют большой стаж и другие предусмотренные законодательством условия для получения дополнительных выплат, нужно обращаться к юристам и в отделение Пенсионного фонда по месту жительства для прояснения ситуации. Если гражданину на самом деле полагается прибавка к пенсии, то органы ПФ обязаны произвести перерасчет.