Владимир Путин распорядился повысить пенсии российских граждан

Владимир Путин распорядился повысить пенсии российских граждан


Заявление президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он сделал в ходе своего недавнего выступления, обнадежило отечественных пенсионеров. Глава государства пообещал гражданам этой категории ввести дополнительные прибавки к их пенсиям. В результате таких мер государство сможет снизить уровень бедности пенсионеров в стране. В настоящее время избирательная кампания в самом разгаре. Нынешний глава государства Владимир Путин, который объявил о своем намерении снова принимать участие в президентских выборах в качестве кандидата, тоже проводит данную кампанию. В рамках предвыборной гонки можно отметить и недавнее выступления руководителя страны о том, что пенсионерам необходимо оказать дополнительную финансовую помощь.

Так, в этом случае имеется в виду ежегодное увеличение размера пенсий на 700 рублей. В ходе своего обращения к Федеральному собранию Владимир Путин указывал именно на эту сумму. Как заявил президент, руководство страны будет все от него зависящее, чтобы обеспечить постоянное и устойчивое увеличение размера пенсий.

В то же время стоит обратить внимание на то, что накануне российский лидер анонсировал доведение размера пенсий до уровня зарплаты каждого конкретного гражданина, которая ему выплачивалась по месту его официальной работы на момент выхода на пенсию. Эти планы могуть быть выполнены уже в ближайшее время.

Стоит напомнить, что следующая индексация размера пенсий в соответствии с утвержденными планами будет проведена 1-го апреля 2018-го года. На увеличение размера пенсионного обеспечения на уровне 2,9 процента могут рассчитывать граждане, которые получают социальную пенсию.