Террорист перед попыткой взрыва в метро Лондона пробыл в туалете полчаса

Террорист перед попыткой взрыва в метро Лондона пробыл в туалете полчаса

Следователи, которые расследуют дело о попытке взрыва в поезде метро Лондона, показали видеозаписи с камер наблюдения в туалете. На кадрах видно, что обвиняемый 18-летний Ахмед Хассан Мохаммед Али пробыл в общественной уборной полчаса. Всё это время он держал в руках пластиковый пакет из супермаркета Lidl. Согласно этому же видео, покинул метро Али уже без пакета.

Вчера, 8 марта, в Лондоне проходил суд над 18-летним Ахмедом Хассаном Мохаммедом Али. Обвинение показало присяжным два ролика. Первым было 3D-видео, которое показывало путь парня перед взрывом в лондонском метров. А вторым роликом стали записи с общественного туалета.

Согласно второй записи, Али перед тем, как зайти в вагон на последней станции зелёной ветки, пробыл в уборной целых 30 минут. Ролик был показан присяжным. Во время его просмотра видно, что Али всегда держал в руках пластиковый пакет из магазина.

Как утверждает обвинения, парень сел в поезд и поставил пакет с бомбой между ног. Затем Али вышел из поезда, оставив бомбу внутри, и активировал её. В итоге она сработала не на всю силу. Тогда пострадали 30 человек.

Обвинение заявляет, что парень зашёл в метро с пакетом, а вышел без него. Это означает только то, что он оставил её в метро.

Сам 18-летний Али заявил, что он невиновен по всем пунктам обвинения. Сейчас парень по решению суда находится под стражей.