Роб Хэлфорд и Тони Айомми о современной хэви-метал музыке

Роб Хэлфорд и Тони Айомми о современной хэви-метал музыке

Гитарист Black Sabbath Тони Айомми и фронтмен Judas Priest Роб Хэлфорд поговорили о современной хэви-метал музыке и её будущем. Культовые представители этого жанра дали интервью для популярного журнала Metal Hammer.

Хэлфорда спросили, что было бы, имей сейчас молодая группа такое же влияние, как Judas Priest в своё время. На что Роб ответил: «Это зависит от того, как вы определяете успех. Успех – это платиновый альбом? Или же выступление в такой арене, как Мэдисон-сквер-гарден? Популярность или огромные тиражы проданных альбомов? Я не знаю. Но лично для меня, эти вещи мало что значат. Метал никуда не денется. Постоянно появляются новые группы. Скорее всего, в Великобритании есть куча команд, о которых я даже понятия не имею. Тоже самое касается и Германии, и Японии, и Южной Америки. Осознание этого факта очень будоражит – метал не умрёт. Несомненно, поколение музыкантов сменяют вновь прибывшие, но это так классно наблюдать, когда люди на протяжении десятилетий возвращаются к корням хэви-метала – к Black Sabbath, к Judas Priest».

А вот на вопрос, готов ли Тони Айомми передать эстафету в руки следующего поколения хэви-метал групп, гитарист оптимистично, но не без заслуженной снисходительности, ответил: «Я надеюсь, у нас ещё достаточно времени, чтобы придержать эстафету».