Апокалипсис для отдельной страны на Земле: на планету рухнет токсичная космическая станция из Китая

Апокалипсис для отдельной страны на Земле: на планету рухнет токсичная космическая станция из Китая

Последние новости сегодня – 9 марта. Еще в 2016 году китайские специалисты потеряли контроль над космической станцией «Тяньгун-1». Ученые бьют тревогу: с 19 марта по 4 апреля объект, содержащий токсическое топливо на борту, упадет на Землю.

Первая космическая станция Китая, которая носит название «Тяньгун-1», вышла из-под контроля, ее падение на Землю произойдет примерно через 21 день, в период с 24 марта по 19 апреля. С соответствующим заявлением выступили в американской Aerospace Corporation, сообщает телеканал «Звезда».

Эксперты корпорации утверждают, что модуль станции весом 8,5 тонн, вероятно, не сгорит при прохождении через атмосферу, а его обломки рухнут на планету в радиусе нескольких сотен километров. Пока эксперты не рассчитали, где произойдет соприкосновение обломков с Землей, но считают, что в зоне риска находятся Соединенные Штаты, центр Европы, север Китая или Ближний Восток.

Эксперты встревожены тем, что на борту китайской станции находятся запасы крайне токсичного топлива. Но, по их мнению, шансы пострадать от обломков не являются большими.

Запуск китайской станции «Тяньгун-1» состоялся в 2011 году. Однако уже в 2016 году Китай признал, что станция вышла из-под контроля и провести контролируемую посадку уже невозможно.