В Адыгее пенсионер попытался угнать такси

В Адыгее пенсионер попытался угнать такси

В Адыгее пенсионер совершил попытку угнать автомобиль такси. Раскрыть данное преступление полиции удалось за несколько часов.

 В Адыгее в правоохранительные органы за помощью обратился 19-летний водитель такси, который рассказал о происшествии. Установлено, что во дворе одного из многоэтажных домов пассажир попросил водителя подняться в квартиру и забрать его вещи. Такую необычную просьбу 60-летний мужчина мотивировал тем, что сам он с трудом поднимается по ступенькам.

Водитель такси откликнулся на просьбу пассажира, но неосмотрительно оставил ключи зажигания в замке автомобиля. Именно этой оплошностью и воспользовался злоумышленник. Выйдя из подъезда, парень не обнаружил своего авто.

Сотрудники правоохранительных органов разослали ориентировку об угнанном авто  и уже через несколько часов авто нашлось. Установлено, что угонщик был уже ранее судим, а теперь ему грозит новый срок до пяти лет. Объяснить причину своего неправомерного поступка пенсионер не смог. Автомобиль такси вернули его хозяину.