В Мордовии женщина во время ссоры случайно убила пьяного мужа

В Мордовии женщина во время ссоры случайно убила пьяного мужа

Жительницу Дубенского района Мордовии отдали под суд за причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, повлекшего смерть последнего. Следствием установлено, что преступлению предшествовал бытовой конфликт, вызванный тем, что мужчина встретил прибывшую с работы жену в пьяном виде.

Трагедия произошла в канун Нового года, вечером 31 декабря. 46-летняя женщина вернулась домой, где обнаружила, что её возлюбленный уже начал отмечать грядущий праздник. Пьяный муж разозлил местную жительницу, и она принялась высказывать ему своё недовольство. В определённый момент она толкнула супруга рукой и тот, не устояв на ногах, свалился на пол, где ударился головой о выступающую доску. К медикам пара решила не обращаться, а спустя два дня самочувствие мужчины резко ухудшилось. Женщина вызвала «скорую», однако её муж не дождался приезда врачей и умер от полученной травмы. После беседы с правоохранителями в отношении неё возбудили уголовное дело. В данный момент материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что в Петрозаводске беременную женщину подозревают в убийстве сожителя. По версии следствия, она в ходе ссоры зарезала 24-летнего молодого человека.