90-летие Микки Мауса!

90-летие Микки Мауса!

В этом году культовому анимационному персонажу, на котором выросло не одно поколение детей – Микки Маусу – исполняется 90 лет. И, разумеется, студия Disney планирует с размахом отметить в этом году юбилей одного из своих главных персонажей.

Мышонку исполнится 90 лет 18 ноября 2018 года: именно в этот день в 1928 году состоялся его дебют на большом экране в анимационном фильме «Пароходик Вилли». Любой желающий может присоединиться к поздравлению Микки Мауса с Днем рождения в социальных сетях, используя специальный хэштег #Mickey90.
Празднования начнутся 7 марта с модного показа коллекции «The Happiest Show on Earth», вдохновленной Микки и созданной основателями компании Opening Ceremony Кэрол Лим и Умберто Леоном.
Микки вновь станет ведущим ледового шоу Disney on Ice с программой предварительных выступлений в США, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.
Осенью по случаю дня рождения Микки канал ABC запустит специальную программу с участием звездных гостей, музыкальными выступлениями и т.д. А канал Disney впервые покажет пятый сезон короткометражного анимационного сериала, посвященного Микки.
В магазинах Disney Store можно будет найти коллекцию товаров Mickey Mouse Memories, которая была впервые запущена в январе нынешнего года.