Роберт Плант рассказал о праздновании юбилея Led Zeppelin

Роберт Плант рассказал о праздновании юбилея Led Zeppelin

Популярный британский рок-вокалист, музыкант и исполнитель, известный, прежде всего, своим участием в Led Zeppelin, Роберт Плант рассказал о праздновании 50-летнего юбилея легендарной рок-группы Led Zeppelin.  По его словам, «какое-нибудь» празднование все-таки состоится. Участники группы уже в скором времени собираются встретиться и обсудить планы.

Плант, Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс уже сообщили о выходе совместной фотокниги, а Пейдж также готовит переиздание нескольких лайв-альбомов. В недавнем интервью The Current Плант рассказал, что сам процесс сбора неизданных материалов не так-то прост. Он сообщил: «На самом деле, очень сложно найти то, что еще никто не слышал… Для Led Zeppelin не было характерным вести постоянную хронику событий. Мы просто ездили из города в город, пели песни, играли на гитарах».

Он также отметил, что, кроме уже названной книги, выйдет другой материал, но от разглашения конкретных подробностей воздержался. Все это только предстоит обсудить с остальными участниками группы. Музыкант добавил: «Я думаю, кое-что особенно интересное мы подготовим. У нас есть отрывки и фрагменты песен, однако на новый альбом рассчитывать не стоит. Но где-нибудь будет какое-нибудь празднование, я уверен. Бутылку шампанского точно откупорят!».