«Трактор» обыграл «Нефтехимик» в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ

В первой встрече челябинский клуб победил в овертайме со счётом 4:3. Кроме того, это третий показатель по общим матчам в КХЛ, включая постоянное первенство.

Отметим, что четвертый матч в серии «Трактора» и «Нефтехимика» состоится уже сегодня в Нижнекамске. Однако выбраться из ямы гости не смогли, в финале встречи «Трактор» довел счет до разгромного отличились Виддель и Кручинин.

«Трактор» блестяще провел финиш постоянного чемпионата — семь побед в 7-ми последних матчах, в которых было пропущено всего 5 шайб, вынесли дружину Анвара Гатиятулина на 3-е в турнирной таблице (а по набранным очкам — и вовсе второе) место на Востоке. Вратаря конкурента пробил швед Рихард Гюнге. Затем «Нефтехимик» стал уповать на провокации еще больше. 30-секундный перерыв пошел на пользу «Трактору». — «Нефтехимик» упростил игру, стал чаще действовать через набросы и агрессивно шёл на пятак. Челябинцы ложатся под броски, не уходят от жестких единоборств, и отвечают острыми контратаками. «Нефтехимик» отметился 19 удалениями, в сумме 94 мин. штрафа, «Трактор» удалялся чуть менее, 17 раз — 61 мин. Нижнекамцы отквитали одну шайбу, играя в большинстве. А драки и потасовки в третьем периоде продолжились. Но «чёрно-белые» всё-таки забили две шайбы подряд за три мин. до конца матча. Да, две игры за два дня — тяжеловато. Равная игра. Смогли сделать моменты, выдавить максимум и забить. Терпеливая игра, самоотдача принесли победу, — обозначил главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. Однако болельщики гнали вперед.