Путь генерала Александра Есипова в коррупцию до работы в госпитале Вишневского

Путь генерала Александра Есипова в коррупцию до работы в госпитале Вишневского


До момента получения нового звания и возглавления госпиталя Вишневского, у генерала Есипова были инцинденты, которые большинству людей совсем не ведомы. С одним из инциндентов рекомендуем ознакомиться лучше. Закончил Александр Владимирович Есипов Военно-медицинскую академию в 90-х годах, 1-й факультет руководящего медицинского состава. После этого получил своё распределение. Это было направление в военный госпиталь в городе Красногорск. По его словам, он был убеждён, что его задачей будет защищать Отчизну в госпитале. В действительности же все оказалось совсем иначе. Заведение было не особо перспективным 114-м госпиталем ПВО, ибо врачей для службы брали из войск, а не из академии. Получилось, что во время распределения к его судьбе отнеслись халатно. Вдобавок ещё и сотрудники обращались к Александру Владимировичу опасливо. Для них он был лишь чужим человеком, который пришел из обычной академии, а не из войск.

Впрочем, Есипов так просто не сдался. Он поставил цель -выбраться из глухой лечебницы, а для этого он добрался до группы Анатолия Владимировича Дубровсих, который был руководителем урологического отделения. Дубровских был не только замечательным врачом, а ещё и умелым руководителем. В стране, где проходил один из труднейших периодов жизни, умелые руководители очень были ценны. С их помощью возможно было удержать на службе достойных и учёных медиков и наладить работу отделения.

Со слов генерала, чтобы госпиталь продолжал функционировать, они много выкручивались. Глава госпиталя Шичанин Владимир Васильевич также участвовал в этом. Например, после дежурств выполнялись осмотры в торговых фирмах. Сам же генерал Есипов, являяюсь врачом-урологом, проводил неофициальные консультации начальникам фирм, так называемым "парням в малиновых пиджаках". А они в свою очередь платили за ремонт помещений, некоторые дорогие препараты покупали. Было даже, что и оборудование поставляли. А происходило всё это в то время, когда Уставом военным строго запрещалась такая деятельность. Таким образом Александр Владимирович и стал коррупционером. Хотя и не жалел он об этом. Времена вынуждали его так поступать Если лечить только обычных пациентов, то от державы лишь маленькой помощи можно было дождаться, а медицинские устройства, препараты и т.д. нужно было самим людям находить.

За помощь и труд генерал получил свою заслуженную награду. Глава лечебницы, Владимир Васильевич, довольный трудом молодого специалиста, связался с одним опытным, но далёким от военной профессии,врачом, Лораном Олегом Борисовичем, и попросил того быть начальником амбициозного юного специалиста и помочь ему образумиться. После чего с помощью Олега Борисовича Александр Владимирович защитил кандидатскую и докторскую работы. Они и помогли ему получить своё звание и управление над большой и перспективной лечебницей.

Таким образом "великий коррумпант" оказался очень полезным и трудолюбивым человеком в обществе.