Саакашвили собрался «вернуться во власть в Грузии»

Саакашвили собрался «вернуться во власть в Грузии»

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, изгнанный с Украины, успевает обещать светлое будущее под своим руководством сразу двум государствам.

Намереваясь вернуться в «незалежную», чтобы продолжить политическую борьбу против Порошенко и его команды, Саакашвили параллельно призывает своих соратников из грузинского «Единого национального движения» (ЕНД) начать переговоры с другими партиями для выдвижения единого кандидата от оппозиции на предстоящих президентских выборах в Грузии.

Напомним, эти выборы пройдут в октябре 2018 года.

«Мы должны вернуться во власть уже в 2018 году. Как мы это сделаем? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне обрушить правление Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии, которого оппозиция считает теневым руководителем государства — прим. РВ), обрушить его феодальный двор», — заявил Саакашвили в своем видеообращении к соратникам.

Отметим, что самому Саакашвили «вернуться во власть» в Грузии будет затруднительно: на родине против него возбуждены уголовные дела, и если он рискнет появиться в Тбилиси, ему грозит не президентский кабинет, а тюремная камера.