Биткоин курс сегодня 05 03 18 график онлайн: почему растет цена bitcoin, что будет с биткоином – прогнозы экспертов

Биткоин курс сегодня 05 03 18 график онлайн: почему растет цена bitcoin, что будет с биткоином – прогнозы экспертов

Биткоин курс сегодня 05 03 18 график онлайн: почему растет цена bitcoin, что будет с биткоином – прогнозы экспертов внушают оптимизм.

Курс биткоина сегодня, 5 марта радует «зеленым» цветом, оставаясь выше отметки в $11 500, достигнутой им на прошлой неделе. Как свидетельствуют данные нескольких интернет-порталов, биткоин продолжает медленно, но верно дорожать:



CoinMarketCap – $11 559 (+3,16%)



Bitfinex – $11 570 (+4%)



GDAX – $11 545 (+3,87%)

Биткоин курс сегодня - график:

Почему растет биткоин сегодня? Положительное воздействие на цену bitcoin оказали новости, поступившие в среду из Германии. Немецкий минфин признал криптовалюту платежным средством, что означает - покупатели товаров и услуг за криптовалюту налоги платить не будут. Между тем, «взлететь» вверх курсу биткоина не дают сообщения из США, где комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в рамках официального разбирательства разослала судебные повестки и запросы на предоставление информации технологическим компаниям и экспертам, вовлеченным в сферу публичного размещения токенов (ICO)

Что будет с биткоином в 2018 году – эксперты озвучивают оптимистичные прогнозы. Так, Том Ли – основатель исследовательской компании Fundstrat, несмотря на то, что курс биткоина почти вдвое подешевел с рекордного курса в $20 000 в декабре, продолжает настаивать – биткоин значительно подорожает. По словам, аналитика к концу первого полугодия цена bitcoin достигнет $20 000, а к концу 2018 года курс биткоина поднимется до $25 000. Кроме того, Том Ли ожидает, что крупные торговые компании вскоре выпустят свою криптовалюту. Среди них – азиатский гигант Rakuten и японская компания App Line.

Кроме того, эксперт считает, что компании Starbucks, Facebook и Amazon, ни одна из которых пока не вошла в криптоиндустрию, вскоре, скорее всего, будут внедрять технологию блокчейн – предпосылки для этого есть.